Ретракция. Исправления

В случае выявления фактов нарушений публикационной этики, редакция открыта для диалога и совместной работы с читателями, авторами и научным сообществом.

Опубликованная статья подлежит отзыву в следующих случаях:

  • У издательства и редакции журнала есть четкие доказательства недостоверности публикуемой информации, возникшей либо в результате сознательных действий авторов (например, фальсификации данных), либо из-за добросовестных ошибок (например, ошибок в расчётах или экспериментах).
  • Выводы, содержащиеся в статье, были ранее опубликованы в другом издании, и при этом отсутствуют надлежащие ссылки, разрешения и обоснования необходимости повторной публикации (т.е. случаи дублирующей публикации).
  • Статья является плагиатом.
  • Статья описывает неэтичные исследования.

Рекомендации международного Комитета по публикационной этике (COPE) >>

Исправления и пояснения
International Journal of Advanced Studies (International Journal of Advanced Studies: Transport and Information Technologies) стремится к достижению высочайших стандартов точности и своевременному исправлению ошибок. Если вы заметили ошибку, напишите в нашу редакцию: ijas@ijournal-as.com

При обнаружении ошибок в опубликованных статьях издатель рассматривает, какие действия необходимо предпринять, и может проконсультироваться с редакторами и авторами.

Ошибки авторов могут быть скорректированы в виде исправления опечаток (corrigendum), а ошибки издателя в виде поправок (erratum).

Если есть ошибки, которые существенно влияют на выводы, или есть доказательства неправомерных действий, это может потребовать отзыва или выражения беспокойства в соответствии с Руководством COPE.

Всем авторам будет предложено согласиться с содержанием уведомления.